Qplaze представляет S.T.A.L.K.E.R Mobile в ействии

Разработка совместного проекта Qplaze, GSC Game World и NOMOC Publishing - мобильной версии 3D-шутера S.T.A.L.K.E.R, входит в завершающую стадию. Компании  предоставили игровое видео S.T.A.L.K.E.R Mobile, раскрывающее его основные возможности. В коротком видеоролике, созданном для демонстрации на Electronic Entertainment Expo (E3), в Санта-Монике, Калифорния, можно увидеть:

  • Ожесточенные бои с бандитами, наемниками и военными с использованием реалистичного автоматического оружия, глушителей и оптического прицела на различных локациях, отчасти знакомых по S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl.
  • Динамическое освещение и спецэффекты, демонстрирующие возможности 3D-движка на базе Java2ME, специально разработанного для S.T.A.L.K.E.R Mobile и поддерживающего большинство современных моделей телефонов.
  • Экран статистики персонажа и процесс распределения очков опыта – в S.T.A.L.K.E.R Mobile присутствует полноценная RPG-составляющая, которая делает возможным улучшение способностей героя по мере продвижения по сюжету. Для усовершенствования будут доступны четыре основных характеристики сталкера – меткость, сила, здоровье и сопротивляемость.
  • Процесс общения персонажа с другими сталкерами, получение миссий и ведение диалогов. Финальная версия игры будет содержать множество персонажей, текстов, развитый сюжет и несколько концовок. Также персонажу будут доступны несколько лагерей различных группировок сталкерв, с возможностью путешествий между ними.
  • Процесс торговли предметами, оружием и артефактами. Персонаж сможет торговать с некоторыми из сталкеров, покупать и продавать оружие, броню, боеприпасы, медикаменты, и прочие предметы, которые он сможет получить в результате путешетвий по Зоне и унести на себе. Большинство предметов отлично знакомы игрокам по PC-версии игры.
  • Экран инвентаря персонажа, где игрок сможет управлять оснащением героя – одевать и снимать защитные костюмы, выбирать оружие для боя, размещать артефакты и полезные предметы в оясных карманах. В S.T.A.L.K.E.R Mobile будет множество предметов – начиная от артефактов, так или иначе влияющих на характеристики героя, и заканчивая патронами для оружия, аптечками, фонариками и ПДА.
  • Карту Зоны, которую герой будет использовать в своих путешествиях.

Выпуск игры S.T.A.L.K.E.R Mobile запланирован на сентябрь 2007 года.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.