UMC получила предупреждение от Укртелекома о возможной блокировке дозвона на “Прямые” номера

Украинский оператор сотовой связи UMC объявила о получении письма от ОАО "УКРТЕЛЕКОМ" с предупреждением  о возможной блокировке дозвона на "Прямые" номера UMC  с 12.00 10 апреля.

В письме, направленном "Укртелекомом" в UMC, говорится: "Использование городской нумерации для доступа к абонентам мобильной связи приводит к нарушению действующих нормативных документов, а также потере доходов "Укртелекома", о чем неоднократно отмечалось в актах проверки хозяйственной деятельности ОАО ("Укртелекома") со стороны Главного контрольно-ревизионного управления (ГлавКРУ)".

Исполнение решения "Укртелекома" о блокировке дозвона на "прямые" номера приведет к нарушению прав потребителей телекоммуникационных услуг, как владельцев "прямых номеров" UMC, так и абоненов "Укртелекома", которые не смогут звонить на "прямые" номера.

UMC обращает внимание на то, что использование "прямых" номеров  осуществляется в соответствии с решением Национальной комиссии по регулированию связи (НКРС), продлившим срок использования "прямых" номеров мобильными операторами до 1 сентября 2007 года.

В настоящее время UMC предпринимает все возможные меры, чтобы обезопасить   своих абонентов от возможного блокирования "прямых номеров".

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.