Универсальная беспроводная мышь от Logitech

Компания Logitech представила Logitech MX Air — многофункциональную, оптическую, беспроводную, аккумуляторную мышь, способную работать как на столе, так и в воздухе. Аналогично тому, как люди управляют телевизорами с помощью пультов дистанционного упрвления, пользуясь мышью MX Air, можно расслабиться и откинуться на спинку кресла, одновременно продолжая компьютерную навигацию и взаимодействие с медиа-контентом.

Чтобы упростить процесс управления курсором в воздухе, в этой новой модели мыши используются такие технологии, как управление движением Freespace, передача команд жестами и беспроводная связь. Благодаря этому пользователь может управлять курсором, выбирать и воспроизводить музыкальные файлы одним взмахом руки.

Технология контроля движения Freespace рассчитана на обеспечение точной и своевременной навигации без ограничений, характерных для более ранних устройств бесконтактной навигации. Эта патентованная технология основана на сочетании MEMS-сенсоров (MEMS — микроэлектромеханические системы), технологий цифровой обработки сигналов и средств беспроводной радиочастотной связи. Подобное сочетание дает пользователю возможность держать мышь произвольным образом, направляя ее в любую сторону и при этом сохранять легкость и интуитивность управления курсором. Помимо этого, сложные алгоритмы позволяют различать намеренные и случайные движения руки, практически полностью устраняя мелкие непроизвольные колебания рук, которые появляются, если удерживать мышь в воздухе.

Аккумуляторная мышь MX Air использует 2,4-гигагерцовую технологию цифровой беспроводной связи Logitech, обеспечивающей контакт на расстояниях до 10 метров. Изящная база зарядки элегантно и незаметно впишется в интерьер. Благодаря своему 2,4-гигагерцовому микроресиверу мышь MX Air с легкостью поключается к настольному ПК или ноутбуку. Беспроводная аккумуляторная мышь Logitech MX Air поступит в продажу в США и Европе в августе. Рекомендуемая розничная цена для Европы составит 149,99 евро.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.