Самые популярные поисковые запросы в мобильном Интернете за июнь 2007 г. по версии портала WapStart.ru

Wapstart представил самые популярные запросы, заданные поисковой системе poisk.wapstart.ru в июне 2007 года, который, как говорят его составители, радует своим разнообразием.

Борьба за лидерство между почтовым  сервисом mail.ru и геями продолжается. В июне ги терпят поражение и отступают на 5 позицию рейтинга. Mail.ru почивает на лаврах «большой четверки». 

Уже не первый месяц певица Макsим прочно удерживается на выгодных позициях wap-обзора, чего, к сожалению,  нельзя сказать про Диму Билана.  В мае ему удалось догнать Маsим и занять 7 место; в июне же Дима стремительно теряет популярность и спускается на 11-ое место.  Возможно, в июле ситуацию исправит новая песня Билана «Number 1 Fan» и поклонники певца с новым рвением начнут запрашивать ее в WAP.

Отечественные поисковые системы Yandex и Rambler  шагают вверх по рейтингу  рука об руку и занимают 7 и 8 места соответственно,  а вот Google по-прежнему «за бортом WAP”.

Популярностью в июне пользуются знакомства. Благодаря романтично настроенным wap-пользователям сервис знакомств занимает 10 место рейтинга. Дом2 также прдвигается вверх по рейтингу и занимает уже 12 позицию  (в мае проект Дом2 занимал  13 место).

Судя по популярности запроса «мосты» (или «график развода мостов») можно предположить, что немало пользователей WAP побывало в июне в Питере:) Запросы графика мостов на 14 месте.

Появляются и новые запросы, связанные с группой «Серебро». Наверное, это связано с успехом группы на Евровидении 2007.  «Серебро» в июне на 16 позиции.

По-прежнему в WAP интересуются  Еленой Берковой, по сравнению с майским обзором она также двигается вверх занимает 20 позицию.

Завершают июньский обзор поисковые запросы группы "Бутырка". Преодолевшая порог "wap-невостребованности" "Бутырка" на 21 месте.

Популярные поисковые запросы к poisk.wapstart.ru в июне 2007 г.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.