teXet TB-823A: 8-дюймовый ридер-планшет с цветным тачскрином

Компания "Электронные системы "Алкотел" обновила модельный ряд 8-дюймовых электронных книг на ОС Android и представила модель teXet TB-823A со сменным интерфейсом, который позволяет в использовать устройство и как ридер, и как планшет. Ридер работает на процессоре Boxchip A13 Cortex A8, тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц, и ОС Android 4.0.3. teXet TB-823A воспроизводит не только популярные форматы электронных книг, но и аудио, видео и графику. Модель оснащена сенсорным 8-дюймовым дисплеем с поддержкой технологии 5-точечного multi-touch. Для доступа в Интернет предусмотрен модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n. В случае, если объема внутренней памяти (4 ГБ) будет недостаточно, его можно расширить с помощью microSD/SDHC-карты до 16 ГБ.

Для удобства пользователей в teXet TB-823A реализовано два варианта интерфейса: "книжный" (вертикальный) и "планшетный" (горизонтальный). На главный рабочий стол "книжной" версии вынесены основные и часто используемые функции и настройки, в нижней части расположена карусель меню. Благодаря адаптированному интерфейсу в стиле книжной полки доступ к библиотеке удобный, а 3D-эффект перелистывания страниц делает процесс чтения более реалистичным. "Планшетный" интерфейс представлен несколькими рабочими столами, каждый из которых может быть организован на усмотрение пользователя.

Корпус teXet TB-823A обладает толщиной 11 мм и выдержан в фирменном стиле: задняя панель выполнена из шлифованного металла цвета титаниум с рельефным логотипом teXet. Разъемы расположены на нижнем торце устройства, а правая часть ридера оснащена кнопками перелистывания страниц, клавишами "Включить" и "Назад". Модель эксклюзивно представлена в магазинах сети "Евросеть" по цене 4999 рублей.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.