Nokia EOS – новый флагман, подробности

Мы уже сообщали о том, что компания Nokia занята разработкой смартфона, который предположительно выйдет на рынок как Nokia EOS. Главной особенностью аппарата станет совмещение возможностей характерных для камерофона Nokia 808 PureView с программной платформой серии Lumia, ОС Windows Phone 8. Ресурс My Nokia Blog, ссылаясь на источники внутри компании, сообщил ряд подробностей о данном проекте. В настоящий момент внутри Nokia в разработке находятся два варианта аппарата — с двухъядерным и четырехъядерным чипсетом. Четырехъядерный вариант построен на базе платформы Qualcomm Snapdragon 800, но возможно выбор падет на менее производительную, но более экономичную по расходу энергии версию с двумя ядрами.

Что касается аккумулятора, то в Nokia рассчитывают использовать такую же батарею, как была применена в Nokia Lumia 920. Напомним, что в нынешнем флагмане компании стоит аккумулятор емкостью 2000 мАч, далеко не рекордный, в сравнении со смартфонами на ОС Android. Главной же изюминкой смартфона должен стать фотографический модуль, представляющий развитие модели 808 PureView. То есть в Nokia вновь планируют обратиться к 41 МП сенсору. Сохранятся оптическое стабилизирование изображения и бъектив с изменяемой диафрагмой. Аппарат получит ксеноновую вспышку. Тестовые образцы поддерживают запись видео 2К и 4К, но вряд ли это можно будет найти в серийных моделях. Экран же смартфона воображение потрясать не будет. Это в любом случае AMOLED панель с разрешением 1280 на 768 пикселей, но диагональ пока не определена. Среди прочих характеристик отмечаются наличие слота microSD и разъема micro HDMI.

Модель Nokia EOS предназначена для покорения американского рынка. Первоначально она выйдет как эксклюзив у оператора AT&T и лишь спустя 1-3 месяца позже будет международный запуск.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.