teXet TB-504 и TB-506: E-Ink ридеры в hi-tech дизайне

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила две тонкие модели ридеров, выполненные в оригинальном hi-tech дизайне - teXet TB-504 и teXet TB-506. Устройства оснащены дисплеями 4,3 дюйма (TB-504) и 6 дюймов (TB-506) с технологией "электронные чернила": они обладают разрешением 800х600 точек и отображают 16 градаций серого цвета. Новые модели книг teXet воспроизводят самые востребованные текстовые форматы, в том числе DOC, DJVU и PDF, а также изображения в распространенных форматах JPG, BMP, GIF, PNG.

Ридеры teXet TB-504 и TB-506 имеют множество полезных функций: автоматический режим просмотра, поворот текста, поддержка оглавлений, сохранение и удаление закладок, копирование/удаление файлов без использования ПК. Функция блокировки экрана позволяет избежать случайных нажатий на кнопки ридера в сумке или кармане. В настройках режима включения есть еще одна удобная опция - возможность установки отображения последней открытой страницы при повторном включении.

Новинки выдержаны в hi-tech стиле – глянцевый корпус, лаконичная рамка по периметру, минималистичное оформление кнопочной панели. teXet предлагает несколько цветовых решений для корпуса книг: teXet TB-504 представлена в сером и белом, а teXet TB-506 - в сером, белом, бежевом и голубом. Ридеры поставляются с обновленными футлярами: их особенность - это отсутствие зажимов, что придает эстетичный вид продукту. На фактурном материале под кожу не остаются отпечатки пальцев, а внутренняя поверхность имитирует замшу, бархатистую и приятную на ощупь. Ридер прочно фиксируется в обложке силиконовыми липучками, которые имеют продолжительный срок службы и являются многоразовыми.

Емкий аккумулятор обеспечивает длительную автономную работу - до 1200 страниц на одном заряде батареи у teXet TB-504 и до 2500 страниц у teXet TB-506. Собственная память устройств составляет 4 ГБ, предусмотрен слот для карт памяти формата microSD/SDHC объемом до 32 ГБ. Рекомендованная розничная цена для teXet TB-504 составляет 2499 рублей, а для teXet TB-506 - 3299 рублей.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.