Новый браузер Opera Next для Windows и Mac

Норвежская компания Opera Software ASA сообщила о выходе двух рабочих версий абсолютно нового веб-браузера Opera для настольных компьютеров. Как отмечают в компании, это результат труда нескольких разработчиков и тестировщиков, работавших с бета-версией программы, известной как Opera Next. Этот продукт, созданный на совершенно новой основе, с поддержкой ОС Windows и Mac, сочетает в себе обновленный, изящный дизайн и целый ряд новых возможностей, которые призваны сделать жизнь в сети ярче, а работу – эффективнее.

В новый браузер добавлено множество улучшений и нововведений. Обновлены наиболее популярные функции, добавлены принципиально новые механизмы работы в Интернете.

Основные изменения в новой версии браузера для Windows и Mac:

  • Экспресс-панель: теперь значки экспресс-панели можно сортировать по папкам и отображать с помощью фильтров. Для создания папки достаточно перетащить один элемент экспресс-панели на другой; новое поле поиска объединяет визуальное представление элементов с удобной классической организацией по папкам.
  • «Рекомендации»: источник новой, свежей информации, не требующий от пользователя поисковых усилий.
  • «Копилка»: после нажатия значка сердечка в адресной строке, все страницы товаров или обзоры отелей, достопримечательностей и информация о рейсах в ходе планирования путешествия собираются для дальнейшего изучения. Можно просматривать содержимое «Копилки» в виде эскизов страниц с настраиваемым размером или выполнять поиск по ключевым словам.
  • Поиск: теперь можно искать необходимые сведения из единой адресно-поисковой строки.
  • Новый дизайн.
  • Смена движка: С этого момента в названиях новых браузеров Opera для настольных компьютеров и мобильных устройств будет отражаться номер версии движка. Недавно вышедший браузер Opera для Android получил порядковый номер «14», а последняя версия для настольных компьютеров - номер «15», поскольку она основана на более современном механизме.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.