Яндекс.Перевод для смартфонов на Android

Компания Яндекс объявила о выпуске приложения-переводчика для платформы Android, с помощью которого, со слов разработчиков, пользователи легко поймут незнакомое слово, фразу или текст на иностранном языке, находясь где угодно.

Яндекс.Перевод помогает переводить слова и фразы на 18 иностранных языков и обратно без лишних кликов. Так, набрать в переводчике «Где находится улица … », чтобы спросить дорогу в незнакомом городе, можно всего за 4 нажатия — хотя в этом предложении 20 знаков. Умные подсказки предлагают следующее слово, и приложение синхронно его переводит.

Также с Переводом удобно узнавать значение незнакомых слов — например, при чтении статьи на иностранном языке. Чтобы лучше запомнить слово, можно посмотреть примеры его использования, а ещё послушать, как оно произносится. Озвучивание слов и фраз доступно для 9 языков: русского, английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, турецкого, чешского и польского.

Приложение умеет переводить не только слова и их сочетания, но и целые фразы, а также большие тексты. Для работы с приложением нужен интернет, но уже сделанные переводы доступны в истории без подключения к сети.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.