8-дюймовая E-Ink-книга teXet TB-138 с Wi-Fi

Бренд teXet представил первую на российском рынке 8-дюймовую электронную книгу с E-Ink-дисплеем - TB-138. Кроме удобного для чтения экрана, новинка располагает модулем Wi-Fi, отвечающим за выход в Интернет. К тому же, устройство умеет распаковывать заархивированные файлы RAR и ZIP, поэтому приступить к чтению можно сразу после того, как книга будет загружена в память новинки.

Большой по меркам E-Ink-ридеров экран teXet TB-138 с диагональю 8 дюймов и высоким разрешением 1024х768 пикселей выполнен по технологии "электронные чернила". Картинка складывается из 16 градаций серого, что дает возможность не только работать с текстом, но и просматривать иллюстрации и фотографии в черно-белом цвете. Как и большинство электронных книг teXet, новинка понимает внушительное число текстовых форматов, включая самые востребованные DOC и DJVU, и воспроизводит изображения (JPG, BMP, GIF, PNG).

[Image]

Для действительно комфортного чтения в новинке реализовано множество полезных функций: автоматический режим просмотра текста, поворот на 360°, сохранение/удаление закладок, копирование/удаление файлов без подключения к ПК. Пользователи могут по своему желанию задать интервал для отключения, если книгой не пользуются длительное время, а блокировка кнопок убережет teXet TB-138 от случайных нажатий.

Для хранения контента предусмотрено 4 ГБ собственной памяти устройства. Это пространство легко расширить с помощью microSD/SDHC-карт до 16 ГБ, а также с помощью USB-накопителя. Благодаря емкому аккумулятору ридер способен длительное время обходиться без дополнительного питания: одного заряда батареи хватит для просмотра более 10 000 страниц. Новая электронная книга teXet TB-138 эксклюзивно представлена в магазинах сети М.Видео по цене 5990 рублей.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.