Новая услуга “Интернет под контролем” от “МегаФон”

Оператор "МегаФон" запустил новую федеральную услугу "Интернет под контролем" для корпоративных клиентов фиксированной связи и государственного сектора. С ее помощью пользователь самостоятельно, без привлечения IT-специалистов и установки специального программного обеспечения, может ограничить корпоративный доступ в интернет.

Новый продукт "Интернет под контролем" позволяет клиенту ограничивать доступ к ресурсам всемирной сети. Предложение предназначено, в первую очередь, для представителей малого и среднего бизнеса, а также для школ, высших учебных заведений и библиотек - организаций, где необходимо защитить полосу доступа в интернет от "тяжелого" трафика или ограничить доступ к сайтам развлекательного характера. Ограничение осуществляется посредством DNS-фильтрации.

В зависимости от собственных потребностей, клиент может ограничить доступ более чем к 60 категориям сайтов. Услуга "Интернет под контролем" включает три пакета фильтрации на выбор пользователя. Первый, базовый вариант "Для каждого", включает блокировку рекламы и всплывающих окон, зараженных сайтов, вредоносного программного обеспечения, фишинговых, мошеннических и спам-сайтов.

Расширить список фильтрации можно, подключив пакет "Для работы". К базовому списку будут добавлены еще 17 категорий, включая "Сайты знакомств", "Социальные сети", "Download-архивы", "Азартные игры", "Нелегальное программное обеспечение", "Потоковые мультимедиа и загрузки". Пакет "Для учебы", помимо всего перечисленного, включает блокировку сайтов, относящихся к категориям "Алкоголь и табак", "Религиозные культы", "Игры", "Школьные мошенничества", "Половое воспитание" и "Оружие".



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.