Samsung Electronics опубликовала доходы за второй квартал 2013

второй квартал 2013 года, закончившийся для неё 30 июня и где отмечается 9-процентный рост в сравнении с прошлым кварталом.

Консолидированная операционная прибыль достигла отметки 9,53 триллионов южнокорейских вона (8,577$ млрд), тогда как еще в предыдущем квартале она составляла 7,77 триллионов южнокорейских вона (6,993$ млрд).

Особо компания подчеркивает свой рост за счет стабильных и высоких результатов продаж смартфонов и телевизоров в высокой ценовой категории, а также всплеск спроса на поставки OLED дисплеев для смартфонов и высокий потребительских спрос на кондиционеры.

Не в последнюю очередь на прибыль компании сыграли продажи её топовой модели смартфонов – Galaxy S4, где с момента старта продаж в марте этого года, наблюдается стабильный рост продаж. Samsung прогнозирует продолжение роста продаж и в третьем квартале, хотя и с чуть меньшими темпами.

Само подразделение «IT & Mobile Communications» получило операционную прибыль за отчетный квартал в размере 6,28 триллионов вона (5,652$ млрд) при выручке в размере 35,54 триллионов вона (31,986 $ млрд).



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.