Смартфон teXet X-basic на новом двухъядерном процессоре MTK6572

Компания "Электронные системы "Алкотел" развивает направление бюджетных устройств для пользователей, которые ищут оптимальный вариант с мультимедийными возможностями, Интернетом через WiFi и 3G по доступной цене. В новой модели teXet X-basic сочетаются эти качества, в дополнение ко всему смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами, одновременно активными в режиме ожидания.

Аппарат базируется на двухъядерном процессоре MediaTek MTK6572 с частотой 1,2 ГГц. По словам компании, в массовое производство MTK6572 поступит только через несколько месяцев. Технология чипсета позволяет сохранить производительность устройства, значительно сократив расходы на конфигурацию аппаратной базы за счет встроенных модулей передачи данных. teXet X-basic располагает ОС Android 4.2, объем памяти RAM составляет 512 МБ, а встроенной - 4 ГБ.

Новинка teXet оснащена емкостным дисплеем с диагональю 4 дюйма и разрешением 800×480 точек. Благодаря встроенным модулям 3G и Wi-Fi 802.11b/g с устройства можно выходить в Интернет. Фото или видео с teXet X-basic можно снять с помощью основной 3,2-Мп камеры устройства, а фронтальная камера 0,3-Мп позволяет совершать видеозвонки с использованием популярного ПО. Новинка обладает GPS-модулем и после установки карт будет располагать еще и всеми преимуществами портативного навигатора. Смартфон понимает большой перечень форматов аудио, видео, текста и изображений. Файлы также можно разместить на карте памяти microSD/SDHC вместимостью до 32 ГБ.

Емкий литий-ионный аккумулятор на 1450 мАч обеспечит длительную работу устройства: до 8 часов непрерывных разговоров, до 4 часов в Интернете и 280 часов в режиме ожидания. teXe X-basic поступил в продажу в двух цветах задней панели корпуса: помимо классического черного варианта, устройство доступно в белом решении. По мнению компании, в особенности смартфон будет интересен современным школьникам, для которых он может стать полезным подарком к новому учебному году. Новый смартфон teXet X-basic представлен в магазинах сети М.Видео по цене 2 999 рублей.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.