Nortel и «ТехноСерв А/С» объединяют усилия в продвижении WiMAX

Компании Nortel и «ТехноСерв А/С» объявили о заключении соглашения о совместном продвижении решений WiMAX и GSM-R в России. Компания Nortel является одним из лидеров в области разработки и внедрения телекоммуникационных решений для бизнеса. На сегодяшний день приоритетным направлением для Nortel в России является развитие технологии WiMAX, которая позволит операторам связи перейти к мобильным сетям 4-го поколения и начать предоставление новых услуг по привлекательным тарифам. В рамках проводимой компанией партнерской програмы Nortel предоставляет демонстрационное оборудование и проводит обучение сотрудников.

Вторым, не менее важным, направлением, в котором компании планируют развить эффективное сотрудничество, является область GSM-R решений (GSM для железных дорог). На сегодняшний день стандарт GSM-R выбран 38 странами мира и признан наиболее рентабельным для построения сетей цифровых беспроводных коммуникаций на платформе операторского класса для железных дорог. GSM-R позволяет предоставлять услуги не только голосовой связи, но и обеспечивать работу новейших приложений по отслеживанию грузов, цифровому наблюдению на поездах и ж/д станциях, предоставлению информационных услуг для пассажиров и т.д. В настоящее время Nortel занимает 60% доли мирового рынка GSM-R решений.

В рамках развития эффективного технологического сотрудничества компания «ТехноСерв А/С» оснастила собственную Сетевую лабораторию демо-комплектами оборудования WiMAX компании Nortel и провела обучение специалистов. Сейчас компания обладает всеми необходимыми ресурсами для оказания профессиональной высококвалифицированной поддержки российских операторов связи по организации тестовых зон WiMAX и последующей сервисной поддержки проектов. В настоящее время компания находится на завершающей стадии получения статуса официального сервис-партнера Nortel.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.