Расширить 3G сеть японского оператора помогут китайцы

Китайская компания Huawei Technologies Co. объявила сегодня о заключении контракта с японским оператором мобильной связи eMobile на расширение сети HSPA в Японии.

Реализация данного проекта, со слов компаний, позволит оператору впервые запустить в этой страе IP-сеть на базе HSPA в коммерческую эксплуатацию. В рамках соглашения будет развернуто более 2300 распределенных базовых станций Node B, включая решение для покрытия внутри зданий (iDBS). Возможности оборудования Huawei, как утверждает поставщик, позволят расширить сеть eMobile в окрестностя Токио, на территории Осаки и Нагао, покрыв токийский метрополитен и торгово-промышленные области.

Модернизация сетевой инфраструктуры и внедрение технологии HSPA обеспечит оператора рядом новых возможностей. Компания eMobile сможет не только предоставлять расширенный спектр услуг высокого качества, но и уменьшить расходы, связанные с передачей данных. Оборудование Huawei Node устанавливается легко и оперативно, что значительно сократит затраты на создание сети и ее запуск в коммерческую эксплуатацию.

История сотрудничества двух крупнейших на мирово рынке телекоммуникаций игроков началась в июле 2006 года, когда eMobile выбрала Huawei ключевым партнером в сфере построения первой в Японии сети 3G, основанной на технологии HSPA. На начальном этапе производитель развернул фрагмент сети на базе 1000 устройств Node B, обеспечив покрытие главнх городов страны, включая Хиросиму и Саппоро.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.