«Центральному Телеграфу» - 155 лет

В октябре 2007 года ОАО «Центральный Телеграф» - один из крупнейших операторов связи Московского региона отмечает 155-летний юбилей. Деятельность «Центрального Телеграфа» неразрывно связана с развитием связи в России: это одна из тех компаний, которая заложила фундамент телекоммуникационной отрасли страны. В настоящее время «Центральный Телеграф» входит в число крупнейших операторов фиксированной связи и интернет в России, предлагающих населению и организациям Московского региона современные телекоммуикационные сервисы.

Сегодня компания обслуживает более 150 тысяч абонентов: оказывает услуги телефонной связи (более 40 тыс. абонентов), услуги широкополосного доступа в интернет (более 110 тыс. абонентов или 7% регионального рынка), предлагает продукты на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи (порядка 10 тыс. пользователей), телефонные и интернет-карты «Центел», работает на корпоративном и операторском рынках.

С 2004 года ОАО «Центральный Телеграф» совместно с дочерней компанией ЗАО «Центел» осуществляет на территории Московского региона строительство Единой Мультисервисной Сети (сеть QWERTY). Компания предлагает населению пакет Triple Play-услуг (3 услуги связи «из одной розетки») под брендом QWERTY: цифровая телефония QWERTY.PHONE, высокоскоростной доступ в интернет QWERTY.NET, цифровое интерактивное телевидение QWERTY.TV. На сегодняшний день сеть подведена более чем к 1,4 млн. квартир в Москве и 100 тыс. квартир в городах ближнего Подмосковья, являясь, по заявлению оператора, самой большой локальной сетью Московского региона.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.