Широкоформатный медиаплеер DaZed G-10

Компания Data Storage Distribution Ltd. Представила плеер-слайдер с широкоформатным TFT дисплеем 4” (16,7 миллионов цветов) и выдвижным блоком управления. В раскрытом виде – это игровая консоль, а в сложенном - мультимедийный плеер.

Новинка от DaZed имеет два основных предназначения. Во-первых, это полноценная игровая консоль. Она оснащена удобным блоком управления, состоящим из крестообразной кнопки-джойстика и четырех геймерских кнопок, утопленных в корпус для лучшей эргономики. В G-10 предусмотрена возможность загрузки и эмуляци 8, 16 и 32-битных игр (NES, SMC, GBC, GB, GBA), а значит выбор пользователю предоставляется весьма солидный.

Во-вторых, это многофункциональный медиа плеер с широкоформатным 4-дюймовым TFT дисплеем (16,7млн.цветов), качество изображения коорого позволяет с комфортом смотреть даже полнометражные фильмы. В плеере реализована аппаратная поддержка видео форматов AVI, ASF, MPG, DAT, MOV (кодеки: MPEG4, MPEG1, DivX3/4/5, Xvid, Indeo3/4), поэтому владельцу G-10 едва ли придется когда-нибудь прибегать к помощи конвертора. Функция видеорекордера позоляет записывать изображение в формате MP4 напрямую с телевизора через видео вход, а наличие в устройстве видео выхода позволяет транслировать видео в обратную сторону – из памяти плеера на экран телевизора.

Плеер также поддерживает форматы изображений JPG, BMP и GIF и, конечно, распространенные музыкальные форматы MP3, WMA, WAV, OGG, AAC. Запись аудио с линейного входа и через микрофон (в режиме диктофона) осуществляется в формате MP3.

Объем внутренней памяти устройства варьируется от 1Гб до 4Гб. Слот для SD карт позволяет прибавить к этому значению до 2Гб вненей памяти. Благодаря возможности копирования данных с карты, G-10 можно использовать как фотобанк, в который в любой момент можно скачать данные, освободив таким образом место на карте.

Часы, календарь, калькулятор и блокнот на русском языке – полезное дополнение к развлкательным функциям. Появление в продаже DaZed G-10 ожидается в конце октября. Ориентировочная стоимость – от 5500 рублей (за 1 Гб).

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.