i-Free представляет решение для мобильного вендинга

Сегодня Компания i-Free сообщила, что представит на крупнейшей международной выставке NAMA NATIONAL EXPO’2007, проходящей 10-12 октября в Чикаго (США),  собственную разработку – устройство мобильного вендинга для торговых автоматов. Этот программный моуль дает возможность осуществлять покупки в торговых автоматах при помощи мобильного телефона, а также обеспечивает удаленный аудит автомата.

Компания i-Free утверждает, что первой в России создала устройство мобильного вендинга, позволяющее внедрить инновационную технологю продаж. Для покупки товара в автомате, оснащенном этим устройством, не нужны наличные деньги: достаточно отправить SMS-сообщение с кодом продукта или позвонить на голосовой портал. Такая технология создает, со слов разработчика, безусловные преимущества как для потребителей, тк и для вендинговых компаний. Потребителю не нужно заботиться о монетах и купюрах определенного достоинства и даже вообще о том, есть ли у него наличные деньги.

Вендинговым операторам решение i-Free может обеспечить существенный рост продаж: по статистическим данным, полученнм в странах Европы и Азии, применение мобильного вендинга увеличивает объем продаж на 30-40 %.

Кроме того, что устройство мобильного вендинга позволяет осуществлять прием безналичных платежей, оно также дает возможность организовать полноценный удаленный аудит автоматов в онайн-режиме. GSM/GPRS-блок обеспечивает постоянную связь с парком торговых автоматов и обработку информации о параметрах работы каждого отдельного автомата.

В целом, решение i-Free создает реальные выгоды для вендинговых операторов: прежде всего, оно позволяет оптимизировать бизнс-модели технического сопровождения парка автоматов, а также обеспечивает существенное снижение расходов по их обслуживанию.

К настоящему моменту устройством мобильного вендинга i-Free оснащены торговые автоматы нескольких российских компаний. На выставке NAMA NATIONAL EXPO’2007 модуль мобильного вендинга будет представлен на совместном стенде i-Free и компании «Автобар», являющейся одним из ведущих российских вендинговых операторов.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.