Цифровые футболки со встроенным LED-дисплеем

На российском рынке впервые появились футболки со встроенными тонкими и легкими цифровыми LED-дисплеями. В отличие от своих предшественников, дисплеи в футболках LEDrussia не требуют больших батареек, а питаются от двух тонких "таблеток" CR2032.

На сегодня покупателям предлагаются только две разновидности футболок: черная и белая (юнисекс и женская соответственно). Во внутренний кармашек футболок вставляется дисплей с размером экрана 7*21 точек. Каждая точка это маленький светодиод (LED). Цифробуквенные дисплеи отображат до 8 сообщений до 255 знаков каждое. Сообщения могут чередоваться в любом направлении по вертикали и горизонтали, мерцать, "замораживаться" и так далее.

Сообщения вводятся при помощи трех клавиш, которы расположены на обратной стороне дисплеев. Несмотря на то, что клавиш всего три, сообщения вводить достаточно легко и быстро.

Отличительная черта дисплеев: на обратной стороне они имеют инфракрасный порт для подключения к компьютеру. Т.е., помимо ручного ввода возможен компьютерный. Предполагается, что одев футболку, любой желающий сможет написать свое сообщение или пожелание, которое хочет, чтобы было прочитано:
"Как тебя зовут?"
"Мой телефон - 1234567"
"If you wanna have fun - ask me how!"
"Поехали, милая, кататься!!!"
"Отвезите мня по адресу: ул.Строителей, д.3."

Особой популярностью в Европе данные футболки пользуются у рекламных компаний для проведения PR-акций и у ночных клубов. Специально для них предлагается вариант встроенного дисплея с перезаряжаемым аккумулятором. Поскольку дисплеи легко ытащить из внутреннего кармашка, футболки можно стирать как и обычные.

В конце года компания обещает выпустить на рынок дисплеи большего размера (12*23), позволяющие не только отображать текст, но загружать анимированные картинки. Некоторые варианты картинок будут поставляться в комплекте. Самые креативные люди смогут нарисовать эти картинки в обычном графическом редакторе и загрузить их в дисплей через USB-кабель. Более подробно можно посмотреть на сайте www.ledrussia.ru.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.