LG.Philips LCD разработала дисплей для мобильных устройств с 1-мм кромкой

Компания LG.Philips LCD, занимающаяся разработкой инновационных решений для производства ЖК-дисплеев, анонсировала 2,4-дюймовую аморфнокремниевую TFT-LCD панель для мобильных телефонов с самой тонкой в мире кромкой. Разрешение дисплея составляет 240х320 точе, а ширина обрамляющей его кромки - всего 1 мм. При этом, толщина модуля, как отмечает производитель, приблизительно на 50% меньше, чем у существующих аналогов.

По словам LG.Philips LCD, новая разработка базируется на технологии Narrow Bezel. Используются материалы и производственные процессы, которые гарантируют такое же качество и надежность панели, как и у ее конкурентов с более широкой кромкой. Производитель отмечает, что уменьшение ширины кромки дисплея для мобильных устройств является таким же важным фактором, как и снижение его толщины. Ясно, что чем уже кромка, тем больше места остается непосредственно для области экрана.

Массовое производство новых панелей компания LG.Philips LCD планирует начать в следующем году. Эта же технология будет использоваться и для других моделей дисплеев. 2,4-дюймовая TFT-LCD панель с самой тонкой в мире кромкой будет демонстрироваться на выставке FPD International 2007, которая пройдет в Японии с 24 по 26 октября.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.