Intel обнародовала финансовые результаты третьего квартала

Корпорация Intel обнародовала данные о своей коммерческой деятельности в третьем квартале 2007 года. Выручка составила 10,1 млрд долл., операционный доход – 2,2 млрд долл., чистый доход – 1,9 млрд долл., чистая прибыль на акцию – 31 цент.

Выручка выросла на 16%, в основном благодаря росту продаж процессоров подразделениями Mobility Group и Digital Enterprise Group. Продажи наборов микросхем и другой продукции выросли на 19%. Общий объем продаж микропроцессоров достиг рекордного уровня, при этом средняя отпускная цена не изменилась.

Достигнут рекордный объем продаж наборов микросхем и модулей флэш-памяти. Объем продаж системных плат несколько снизился. Валовая прибыль составила 52,4%, по сравнению с 46,9% во втором квартале. Основной источник доходов – увелиение объема производства микропроцессоров, низкие пусковые затраты на производство микропроцессоров по 45-нм технологии и низкие затраты на выпуск всех прочих микропроцессоров.

Расходы составили 2,9 млрд долл. - больше, чем во втором квартале (2,6 млрд долл.), в основном из-за затрат, направленных на повышение выручки и доходов, а также из-за дополнительных расходов на исследования и разработки, связанные с переходом с 45-нм производственного процесса на 32-нм.

Оригинальный источник: зесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.