Fujitsu и Vivante займутся совместной разработкой чипов для мобильных устройств

Компании Fujitsu Limited и Vivante Corporation сегодня объявили о подписании взаимного соглашения на совместную разработку электронных компонентов для мобильных устройств, таких как мобильные телефоны и КПК.

Компания Vivante является разработчиком и поставщиком графических процессоров (GPU) которые занимаются обработкой трехмерной графики для мобильных телефонов и других мобильных приложениях. Кроме того, данная компания имеет опыт в проектировании и разработке 2D и 3D GPU, отличительной чертой которых является высокоскоростная производительность графического рендеринга при очень низком энергопотреблении.

В рамках данного соглашения, объединив эти сильные стороны Vivante в разработке графических процессоров с возможностями и богатым опытом Fujitsu в области 65 нм технологического процесса, который уменьшает оки утечки и энергопотребления транзисторов, компании будут использовать 65 нм технологический процесс для совместной разработки встраиваемых компонентов, чипов и графических процессоров для мобильных телефонов и портативных игровых консолей.

Эти набор будет включать в сбя графический 3D процессор Vivante, поддерживающий спецификации OpenGL ES 2.0 и прочие API, позволяющие легко портировать графическое ПО, когда в разработке игр используется ПК для различных мобильных устройств.

Первые коммерческие образцы совместной деятельности компании Fujitsu и Vivante готовы представить рынку во второй половине следующего года.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.