Скай Линк планирует развивать мультистандартную сеть CDMA/GSM

Компания Скай Линк объявила о том, что планирует развивать на территории присутствия мультистандартную сеть и предоставлять комплексную услугу связи, не имеющую аналогов в России. В соответствии со стратегией развития национального оператора моильной связи, компания Скай Линк, предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, планирует в 2007-2008 гг. начать в Санкт-Петербурге и Москве предоставление услуг на основе технологии CDMA2000 1x EV-DO rev.A. В 2008 году плнируется развернуть сеть EV-DO rev.A во всех регионах присутствия, а также начать предоставление GSM-услуг. Тем самым, компания приступает к формированию мультистандартной сети на территории присутствия и планирует к 2011 году обеспечить полномасштабное присутствие в большинстве субектов РФ, что позволит предоставить абонентам единое решение для полноценного использования мобильной связи по всему миру, с возможностью одновременного доступа к услугам GSM (голос) и CDMA EVDO (передача данных + голос).
 
В настоящее время ЗАО «Скай Линк» и дочерние компании участвуют в конкурсах на получение лицензий для оказания услуг сотовой связи GSM в ряде регионов РФ. По итогам конкурсов Россвязьохранкультуры в регионах Сибири, 100% дочерняя компания ЗАО «Скай Линк» ЗАО «НСС-450» получила право на строительство сети стандарта GSM 1800 в Иркутской (две лицензии), Томской, Читинской областях и Агинско-Бурятском АО.
 
В течение 2008 года оператор Скай Линк намерен обеспечить выход на рынок линейки из нескольких моделей мультистандартных терминалов.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.