Microsoft объявляет о российском выходе программной платформы для бизнес-коммуникаций

ООО «Майкрософт Рус» совместно с партнерами объявило о запуске в России программного обеспечения для Объединенных Коммуникаций (Unified Communications). Это новый шаг корпорации к ускорению коммуникаций в рабочей среде, а также способ наполовину сокатить стоимость стандартной системы корпоративной голосовой связи с помощью Интернет протокола (VoIP). Среди компаний, поддержавших выход продуктов в России, различные производители программного и аппаратного обеспечения и интеграторы – Nortel, Samsung, Dialogic, Polycom, AudioCodes, КРОК, HTC, GN – всего более 15 компаний. В российском запуске нового семейства продуктов принял участие Джеф Рэйкс (Jeff Raikes), президент подразделения Microsoft Business Division.

Объединенные коммуникации и программное обеспечение Microsoft для VoIP включают:

  • Microsoft Office Communications Server 2007. Программно обеспечение, которое поддерживает VoIP, видео, мгновенные сообщения и конференцсвязь в уже известных приложениях, таких как Microsoft Office, в следующих продуктах Microsoft Dynamics™ ERP, а также в версии Microsoft CRM, которая появятся позднее в этом году.
  • Microsoft Office Communicator 2007. Клиентское прогрммное обеспечение для голосовой связи, обмена мгновенными сообщениями и видевызовами, которое работает на ПК, мобильных телефонах и через интернет-браузеры.
  • Microsoft Office Live Meeting. Следующая версия усовершенствованного сервиса Microsoft для конференц-связи, который позволяет сотудникам присутствовать на мероприятии, обмениваться документами, использовать видео и записывать дискуссии фактически с любого компьютера.
  • Service pack 1 для Microsoft Exchange Server 2007. Ведущая платформа электронной и голосовой почты, поддерживающая бизнес-календарь и мгновенные сообщния

На международном уровне и в России к Microsoft присоединились различные партнеры, также объявившие о новых продуктах и сервисах, построенных на платформе объединенных коммуникаций. Среди них системные интеграторы, телефонные провайдеры (Nortel Networks, Ericsson, Mitel Networks Corp.).

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.