WiMAX в корпоративной стратегии Cisco

Быстрая, недорогая и постоянно доступная широкополосная связь особенно важна для трансформации стран с быстроразвивающейся экономикой. Компания Cisco убеждена, что доступность широкополосных услуг неизбежно ведет к повышению уровня жизни в той или иной стране. Интернет помогает развивающимся странам перепрыгивать этапы технологического развития, внедрять самые современные технологии и выходить на передний край экономического развития. Многие считают широкополосные технологии важнейшим условием для предоставленя повсеместного доступа в Интернет каждому жителю нашей планеты, и Cisco готова предоставить операторам из развивающихся стран технологию WiMAX, которая поможет быстро вывести на массовый рынок широкополосные услуги Portable Broadband с помощью комплексной инфраструктуры Cisco IP NGN.

Portable Broadband - высокоскоростная эффективная широкополосная технология, доставляемая через абонентские устройства CPE. Она доставляет данные на самые разные IP-терминалы и обладает большим радиусом действия. Для пользователей это еще одна технология домашнего доступа, поддерживающая высокоскоростные услуги на персональных компьютерах, телевизорах и телефонах. Абонент просто покупает модем WiMAX, подключает его к компьютеру и начинает пользоваться услугами. Ему не нужно ждать прокладки кабеля и подключения к АТС, а при переезде в другое место он забирает моде с собой вместе со всеми услугами и настройками.

Portable Broadband несет немало преимуществ и операторам. Коль скоро пользователь сам выполняет все работы по установке и настройке, оператору не нужно отправлять своих специалистов к заказчику. Самообслуживание сокращает операторские расходы и упрощает процессы. Кроме того, поскольку WiMAX работает поверх существующей сети IP NGN, оператор может быстро предложить новые услуги индивидуальным абонентам и малым предприятиям.

Недавнее приобретение Navini Networks поможет Cisco реализовать стратегию мобильности (Mobility Vision), направленную на то, чтобы предоставить доступ к многофункциональным услугам в любом месте в любое время по любой сети.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.