Trend Micro анонсировала новую версию ПО для защиты информации на мобильных устройствах

Компания Trend Micro объявила о скором выпуске новой версии своего программного обеспечения для защиты мобильных устройств. Ее выход на рынок запланирован на декабрь текущего года. Trend Micro Mobile Security (TMMS) 5.0 включает в себя возможности аутентификации пользователя и шифрования данных. Это позволяет предотвратить утечку данных с мобильных устройств, что особенно важно для корпоративных аппаратов. При этом, администрирование можно осуществлять с одной консоли.

По заявлению разработчика, TMMS 5.0 обеспечивает защиту данных, содежащихся на мобильном устройстве, в случае его потери или кражи. Например, закодированные данные невозможно просмотреть без пароля, кроме того, информацию можно удаленно стереть. Также приложение блокирует вирусы, троянские программы, SMS-спам, хакерские атаки и т. д. Trend Micro Mobile Security 5.0 работает на таких мобильных платформах, как Windows Mobile 5.0 (Smartphone), Windows Mobile 6 (Standard Edition), Windows Mobile 5.0 (PocketPC), Windows Mobile 6 (Classic и Professional), Symbian S60 3rd Edition.

Цена TMMS 5.0 начинается с 35 долларов на одно устройство, версию программы с расширенными возможностями (TMMS 5.0 Advanced) можно приобрести за 70 долларов. TMMS 5.0 для Windows Mobile 5.0/6 и TMMS 5.0 Standard для Symbian S60 3rd Edition будут доступны в середине декабря этого года, а TMMS 5.0 Advanced для Symbian S60 3rd Edition появится в первой половине 2008 года.

Оригинальный источник: здсь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.