Ericsson в рекордные сроки завершил модернизацию сети оператора T-Mobile в Германии

Компания Ericsson сообщила, что она в качестве поставщика оборудования EDGE и партнера в сфере профессиональных услуг для компании T-Mobile Germany, завершила первый этап модернизации GSM сети оператора в рекордные сроки. Новая EDGE-совместимая радиосеть GSM, потребляющая примерно на 30% меньше электроэнергии, позволит абонентам пользоваться новыми широкополосными мобильными приложениями.

Новая сеть предоставит особенно ощутимые преимущества частным и корпоративным клиентам в малонаселенных районах страны, где еще не внедрены таке технологии, как DSL и WCDMA/HSPA, обеспечивая скоростной мобильный доступ к сети Интернет с пропускной способностью в четыре раза превышающей возможности ISDN. Благодаря технологии EDGE, пользователи смогут скачивать большие объемы данных за более которое время. Также повысится и качетво работы сети.

За последние 2 года Ericsson модернизировал более 50% сетевого радиооборудования T-Mobile, заменив свыше 10000 базовых станций в семи федеральных землях, при этом сеть продолжала работать в стандартном режиме коммерческой эксплуатации.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.