HP перестанет производить цифровые фотокамеры

Компания HP объявила об изменении модели ведения бизнеса в области цифровых фотокамер и смещении приоритетов в развитие стратегии Print 2.0.

В данный момент HP выбирает независимого производителя (OEM), которому будут поручены разработка, производтво и распространение цифровых камер марки HP. HP продолжит продажу камер до начала следующего года и планирует заключить партнерское соглашение с новым производителем в первом полугодии 2008 года.

Изменение стратегии позволит HP сконцентрировать свои усилия на реализации стртегии Print 2.0. В частности, компания HP намерена укрепить своё лидерство в области домашней фотопечати и услуг печати через Интернет, а также развивать сегмент минилабораторий и печати через киоски.

Стратегия Print 2.0, анонсированная в мае 2007 года, охватывает три основные области: создание новой платформы цифровой печати, способной ускорить и удешевить крупнотиражную коммерческую печать; упрощение печати интернет-страниц, а также развитие и продвижение платформ создания и печати цифровых материалов компаний во всех секторах потребительского рынка.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.