Новое решение на базе флэш-памяти от SanDisk для повышения производительности ноутбуков и ПК

Компания SanDisk представила новое решение на базе твердотельной памяти, которое наряду с традиционным дисковым накопителем может использоваться для хранения данных и для запуска операционной системы и пользовательских приложений.

При работе паре с дисковым накопителем устройство SanDisk Vaulter Disk позволяет повысить производительность системы по сравнению с конфигурацией, когда в компьютере установлен лишь только дисковый накопитель. Устройство Vaulter, как и дисковый накопитель, интегрировано в ПК, и позволяет сохранить низкую стоимость хранения данных.

Продукт SanDisk Vaulter Disk был награжден на пресс-конференции CES Unveiled, где Ассоциация производителей бытовой электроники (Consumer Electronics Association, CEA) отмечала наградами 2008 Innovations Design and Engineering подукты, дебютировавшие на международной выставке International CES  в Лас-Вегасе. Жюри удостоило SanDisk Vaulter наградой Best of Innovations 2008 за инновации в номинации "опорные технологии" (Enabling Technologies).

С появлением накопителя SanDisk Vaulter Disk, представляющим собой флэш-модуль для PCI Express, произодители ноутбуков и персональных компьютеров получают возможность применять высокоскоростную флэш-память для быстрого доступа к часто используемым файлам, и при этом продолжать хранить большие объемы менее востребованных данных на традиционных дисковых накопителях.

Накпитель Vaulter Disk обладает достаточной емкостью для хранения файлов операционной системы и некоторых пользовательских данных, для которых критично быстрое время доступа. В то время как дисковый накопитель используется для хранения файлов, приложений и пользовательских данных, дя которых время доступа не так критично. Благодаря одновременной работе двух накопителей увеличивается скорость работы компьютера и повышается общая производительность системы.

Устройство SanDisk Vaulter Disk будет достуно OEM производителям в начале следующего года в модификациях емкостью 8 и 16 Гб.

SanDisk Vaulter Disk повышает производительность системы посредством оптимизации и распределения операций по работе с данными между высокоемким дисковым накопителем и собственной памятью. Такой подход пзволяет увеличить общую производительность системы по сравнению со стандартной конфигурацией с одним лишь дисковым накопителем.

В настоящее время SanDisk занимается оформлением патента концепции устройства Vaulter Disk, которое прозрачно повышает скорость доступа к данным при зарузке операционной системы или при запуске приложений, а также скорость внезапного обращения к новым пользовательским файлам.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.