WidSets: за год - от бета-версии до полноценной платформы

Компания Nokia объявила, что ее интернет-сервис WidSets, запущенный год назад, к настоящему времени прошел путь от бета-версии до полноценной платформы. WidSets работает на мобильных телефонах с поддержкой Java и включает в себя обширную библиотеку мини-прилоений - виджетов. По данным Nokia, за год число пользователей сервиса превысил 3 миллиона, им пользуются владельцы более 300 моделей мобильных устройств.

Виджеты могут создавать сами пользователи, кроме того, разработчики сами недавно добавили множество новых web-приложений. А новая функция Explore позволяет осуществлять быстрый поиск и загрузку виджетов. Также WidSets реализует широкие возможности для размещения рекламы, ярким примером этого является виджет Movie Theater. С его помощью пользователи могут выбрать город и посмотреть, какие фильмы и в каких кинотеатах там демонстрируются, можно даже узнать о наличии свободных мест.

Компания Nokia планирует установить WidSets на десятки миллионов телефонов в 2008 году. Анонсированный недавно Nokia 8800 Arte станет первым аппаратом с предустановленным приложением WidSets. Сервис расположен по адресу www.widsets.com или get.widsets.com для мобильных телефонов.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.