В России появились новые продукты Microsoft для рынка средств массовой информации

Компания Microsoft представила свои новейшие разработки в области медиатехнологий на ежегодной выставке NATEXPO, посвященной профессиональному оборудованию и технологиям для телерадио- и цифровой индустрии. Были представлены такие продукты, Silverlight, VC-1, Mediaroom и Interactive Media Manager, которые теперь стали доступны для российских заказчиков.

Silverlight - это новейшая платформа Microsoft для создания мультимедийных интерактивных приложений в интернете с богатым пользовательским интерфейсом. Благодаря Silverlight медиакомпании смогут создавать интернет-порталы с трансляцией видеоизображения высокой четкости в полноэкранном режиме. Стоит отметить, что Silverlight это кросс-платформенное и кросс-браузерное решение, которое уже сейчас работает на самых популярных операционных системах и интернет-обозревателях. Помимо этог, Microsoft совместно с компанией Novell, ведущим поставщиком решений для электронного бизнеса, готовит к запуску проект поддержки технологии Silverlight для операционной системы Linux. Данный проект получил название Moonlight и был основан на Open Source-платформе mono-project.com.

Технология Silverlight позволяет получать видеоряд требуемого качества на используемой системе в режиме реального времени, подстраиваясь при этом под размер используемого устройства. Silverlight предлагает расширенные возможности передачи звука, видео и воспроизведения с помощью передовых технологий Windows Media, увеличивая область просмотра без ущерба для качества передачи потокового видео.

Microsof отмечает, что в России новую технологию вещания первыми внедрили каналы ОРТ и Спорт, благодаря чему российские пользователи впервые получили возможность смотреть интернет-трансляции в качестве аналогичном телевизионному.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.