PENTAX Optio A30 + ABBYY FineReader 9.0 = карманный сканер на базе фотоаппарата

Компании ABBYY и PENTAX представили новый совместный проект: теперь цифровая фотокамера PENTAX Optio A30 может использоваться как портативный сканер. Благодаря системе оптического распознавания ABBYY FineReader 9.0 фотокамера PENTAX Optio A30 обеспечивает быструю обработку сфотографированных документов. Компактные размеры «карманного сканера» позволяют использовать его практически в любой ситуации, а 6 встроенных типовых сценариев обработки фотографий с помощью ABBYY FineReader 9.0 облегчают работу с комплектом пользователям разного уровня подготовленности. Представленная новинка адресована широкому кругу пользователей: студентам при работе над курсовыми и рефератами, а также журналистам во время различных мероприятий.

ABBYY FineReader 9.0 быстро и тоно преобразует цифровые фотографии документов, отсканированные копии документов и PDF-файлы в удобные для работы редактируемые форматы. После этого документы можно редактировать в приложениях Word и Excel, сохранять на различные носители, отправлять по электронной почте или публиквать в интернете.

При работе над комплектом разработчики учли типичные технические сложности, которые возникают при фотографировании текста. Система оптической стабилизации изображения Shake Reduction, реализованная в PENTAX Optio A30, а также быстрая и четкая фокусировка обеспечиват четкость каждой детали, попавшей в кадр. При этом, высокая чувствительность матрицы (ISO 3200) позволяет вести съемку даже при крайне низкой освещенности.

В ABBYYFineReader 9.0 значительно улучшены возможности распознавания сфотографированного документа. В частности, продукт позвояет автоматически удалять характерное затемнение и искажение строк, которые появляются в месте скрепления книг и брошюр. ABBYY FineReader 9.0 позволяет запускать механизм выпрямления строк специальной командой меню, при этом, механизм удаления теней в области разворота запускается авоматически при добавлении сфотографированного документа. Таким образом, пользователю не нужно предварительно обрабатывать изображения с использованием других программ, что значительно экономит время.

Стоимость комплекта PENTAX Optio A30 + ABBYY FineReader 9.0 составляет 8999 рублей. В то же время, стоимость камеры и FineReader 9.0 по отдельности равна 9100 и 3750 рублей соответственно. Новинка будет широко представлена в сетях розничных продаж с ноября этого года.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.