Sony сотрудничает с Джоном Малковичем

Компания Sony Europe начинает необычную кампанию, посвященную портативным компьютерам VAIO, главную роль в которой играет Джон Малкович - удостоенный многих наград актер, продюсер и режиссер.

Cовместный проект, который начался с открытия специального сайта www.vaio-john.com, разработанного компаниями Dare и Fallon, будет проходить сразу в нескольких странах Европы.

Эта кампания, в основу которой лег лозунг марки VAIO “Be like no other” (”быть как никто другой”), ает возможность получить представление о мыслях, чувствах и восприятии жизни такой яркой и оригинальной личности, как Джон Малкович.

Мысль об этом проекте возникла тогда, когда Джон, который уже много лет является счастливым обладателем ноутбука VAIO, понял, что может помочь другим раскрыть свои творческие способности: “Мой VAIO, подобно блокноту художника, позволяет мне максимально использовать любые возможности для творчества”. В ходе этого проекта Джон использовал новейшие ноутбуки VAIO FZ и TZ, чтобы поймать миг вдохновения, записывая звуковые комментарии к фильмам и даже редактируя содержимое сайта. Компьютер VAIO FZ, которым пользовался Джон, может воспроизводить и записывать диски Blu-ray Disc. Это позволило Джону просматривать короткие фильмы, отснятые с качеством HD в его любимых уголках Парижа.

Компания Fallon воспользовалась услугами известной группы фотографов Blinkk для съемки серии из 27 коротких видеофильмов о 4-дневном пребывании Малковича в Париже, в которых содержатся также интервью и мысли, высказанные Малковичем во время прогулок по городу.

Эти заметки вместе с фильмами и фотограиями, сделанными во время съемки, будут доступны на сайте. Посетителям будет также предложена возможность участвовать в написании эпизодов новаторского сценария на сайте, разработанном компанией Dare.

Посетители услышат, как Малкович читает написанный им первый эпизод сценария и смогут написать следующий эпизод, лучший из которых будет использован в качестве продолжения истории. Затем Малкович примет участие в оценке всех последующих эпизодов, пока сценарий не будет закончен.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.