Lenovo продолжает глобальное расширение и открывает завод в Европе

Компания Lenovo объявила о планах открытия завода и операционного центра в особой экономической зоне Лигниц, Польша. Предприятие призвано удовлетворить растущий спрос на продукты компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке и будет осуществлять борку и настройку продукции, распространение и логистику, а также предоставлять дополнительные услуги, такие как: изготовление продукции на заказ, пломбирование, установку дополнительных логотипов.

Ввод в эксплуатацию завода площадью 30000 квадратных метров в городе Лигниц, Нижняя Силезия, запланирован на август 2008 года. На первом этапе предприятие будет производить 2 миллиона компьютеров в год. Общий объем инвестиций оценивается в 20 миллионов долларов. Эта сумма включает затраты на строительство завода, его оснащение, выплату зарплат, налогов и дполнительные вложения в местную, региональную и национальную экономики. Предприятие создаст более 1000 рабочих мест.

Завод в Польше стал пятым, анонсированным в этом году новым предприятием компании. Сегодня географическое присутствие Lenovo охватывает пять стран на четырех кнтинентах. Предприятия расположены в Шанхае в Китае, в Северной Каролине в США, в Бадди в Индии и в городе Монтерей в Мексике.

Инвестиции в производственные мощности, способные удовлетворить спрос на продукты Lenovo на ключевых рынках, позволят компании и далее снижать цены, сокращать время доставки и предоставлять дополнительные услуги, востребованные в Европе.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.