МТС внедрил решение NetCracker в Москве и Центральном федеральном округе

ОАО «Мобильные ТелеCистемы», оператор МТС, и компания NetCracker объявили о завершении внедрения решения NetCracker на сети МТС в Московском регионе и Центральном федеральном округе. Решение оптимизирует процесс использования и учета сетевых ресурсов, а также аккумулирует данные для управления, планирования и обслуживания сети МТС. NetCracker включает в себя модули учета сетевых ресурсов, учета линейно-кабельных сооружений, автоматизации проектирования сетевых соединений, синхронизации данных с сетью.

Функциональность и масштаб решения являются уникальными для российского рынка, отмечает оператор, - система учета сетевых ресурсов охватывает все элементы сети МТС: радиоподсистему, коммутационную подсистему и транспортную сеть. Оперативное поступление и комплексный анализ актуальной информаци о сетевых ресурсах позволит МТС принимать наиболее эффективные решения о дальнейшем развитии сети и возможностях предоставления услуг, в том числе и в стандарте 3G.

До конца второго квартала 2008 года МТС планирует завершить тиражирование решения NetCracker на региональную сеь компании.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.