Ericsson построит 3G/HSPA сеть для оператора Claro в Бразилии

Компания Ericsson объявила о том, что была выбрана бразильским оператором Claro в качестве партнера по развертыванию коммерческой 3G/UMTS сети с поддержкой HSDPA в городах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Порту-Алегри. Компания Claro входит в состав одной из пяти крунейших мировых телекоммуникационных групп América Móvil Group. Ericsson также поставит оператору новые узлы GPRS, модернизирует опорную сеть и систему Video Gateway.

Согласно контратку, Ericsson развернет опорную сеть третьего поколения, радиосеть и систему передач, модернизировав в вышеукзанных решионах существующую сеть GSM/GPRS/EDGE до стандарта 3G/UMTS. Запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоялся в ноябре текущего года.

Ericsson был выбран в качестве партнера, со слов компании, благодаря тому, что она предлагает своим заказчикам действительно комплексные end-to-end ешения для сетей связи третьего поколения, закладывающие основу постепенного и рентабельного перехода от GSM к 3G. В связи с появлением технологии GSM в 2003 году и переходом пользователей сетей TDMA на данную платформу, наблюдалось ускоренное освобождение частот в диапазоне 850 МГц, исользовавшемся ранее для TDMA. Следуя нормативным ограничениям, операторы обязаны использовать наиболее эффективный с точки зрения радиопрохождения диапазон частот, и именно поэтому компания Claro запустила свою сеть 3G в данном диапазоне.

В рамках заключенного соглашения, Ericsson также осуществит поставку системы Video Gateway. Это решение идеально подходит для операторов мобильных сетей и сервис провайдеров, желающих предоставлять своим клиентам новейшие  услуги и контент. Абоненты Claro имеют доступ к самым привлекательным услугам видеотелефонии, потоковго видео и загрузки видеофильмов.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.