Продукты компании ABBYY помогут незрячим и слабовидящим

Компания ABBYY Россия начинает сотрудничество с Клубом незрячих и слабовидящих пользователей компьютерной техники «Интеграция» в рамках специальной социальной программы. В ходе сотрудничества российский производитель предлагает незрячим и слабовидящим пользователям и их официальным представителям свои продукты – систему распознавания ABBYY FineReader и электронный словарь ABBYY Lingvo – по специальным льготным условиям – со скидкой 75%.

Компания ABBYY активно реализует социально направленные инициативы и с готовостью поддерживает всех, кто остро нуждается в интеллектуальных продуктах. Значительные скидки – 40% – действуют в компании для государственных учебных и медицинских заведений. Поддержка Клуба незрячих и слабовидящих пользователей компьютерной техники «Интеграция» – еще один шаг в развитии социальных программ ABBYY. В первом квартале 2008 года компания ABBYY также представит льготную программу, направленную на школьников и студентов.

Продукты компании ABBYY имеют особое значение для людей с нарушениями зрительных функций. Тексты, распознанные системой оптического распознавания ABBYY FineReader, впоследствии озвучиваются синтезаторами речи или выводятся на брайлевский дисплей, благодаря чему слабовидящие и слепые люди получают доступ к печатным материалам из всех существующих источников. А электронные словари ABBYY Lingvo, озвученные носителями языка, являются незаменимыми помощниками в изучении иностранных языков и открывая новые перспективы для личного и карьерного роста.

При разработке своих решений компания ABBYY руководствуется мировыми стандартами доступности пользовательского интефейса. Так, все существенные функции программных продуктов дублируются клавиатурными командами, что обеспечивает возможность работы без помощи мыши и особенно важно для людей с ограниченными возможностями. При этом пользовательский интерфейс хорошо озвучивается специальными программами экранного доступа.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.