МегаФон свяжет Сочи и Куршевель видеозвонком

6 января 2008 года в 15:00 по московскому времени первый общероссийский оператор мобильной связи «МегаФон» планирует провести телемост между легендарными горнолыжными курортами - Красной Поляной (Сочи) и Куршевелем (Франция). Одновременно в Красной Поляне будет совершен первый на юге России видеозвонок по мобильной сети третьего поколения (3G).

Телемост «Красная Поляна - Куршевель» станет символической эстафетой, которую передаст бывшая олимпийская площадка Франции столице будущей Олимпиады 2014 года в России. (Как известно, именно горнолыжные трассы Куршевеля были одним из главных участков Олимпийских игр 1992 года в Альбервиле.) Российские туристы, собравшиеся на двух известных горнолыжных курортах, смогут в режиме прямой телетрансляции обменяться своими впечатлениями об отдыхе, о состоянии лыжных трасс и просто поздравить друг друга с наступающим Рождеством. Приглашение на участие в акции направлено мэру г. Сочи Виктору Колодяжному. Участие в телемосте уже подтвердили мэр Куршевеля Жильбер Блан Тайор, а также известные российские спортсмены, артисты, политики.

- В 2007 году МегаФон одержал победу в федеральном конкурсе, став обладателем лицензии на развертывание сети UMTS (3G) на территории России. Сеть 3G МегаФона уже успешно работает в Санкт-Петербурге, проводятся испытания и в других регионах страны. Теперь настало время передать эстафету новых телекоммуникационных технологий югу России, что особенно актуально в контексте активной подготовки города Сочи к зимней Олимпиаде 2014 года, – отмечает Сергей Харченко, первый заместитель генерального директора «МегаФон – Северный Кавказ. – Видеозвонок наглядно продемонстрирует нашу готовность к развитию связи нового поколения в олимпийском Сочи. Уверен, что внедрение инновационных технологий в столице Олимпиады 2014 года значительно повысит ее рейтинг в глазах мировой общественности.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.