Fairbanks и Anchorage: образцы портативных устройств от Qualcomm

Компания Qualcomm представила прототипы двух мобильных устройств - Fairbanks и Anchorage. На основе этих образцов производители смогут создавать свои продукты. Первая из представленных моделей - портативный медиаплеер с GPS-функциональностью. Он оборудован болшим сенсорным дисплеем, занимающим, фактически, всю переднюю панель, 3-Мп камерой, приемником цифрового телевидения и слотом расширения для карт формата micro-SD. Работает аппарат под управлением Windows CE со специальным пользовательским интерфейсом.


Anchorage, в свою очередь, базируется на платформе Qualcomm Snapdragon с 1-ГГц процессором, а также поддержкой Wi-Fi, Bluetooth, GPS и сотовой связи. Мы уже упоминали в новостях об этой новейшей аппаратной платформе от Qualcomm. Также среди возможностей устройства - камера и поддержка цифрового телевидения. Конструктивно Anchorage представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он работает под управлением Windows Mobile 5.0, однако, это лишь демонстрационный образец, и в продажу он поступит явно с более новой версией операционной системы.


Fairbanks и Anchorage могут быть взяты за основу многими OEM-производителями и претерпеть перед своим выпуском ряд изменений. Устройства на их основе должны появиться на рынке в конце этого - начале следующего года.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.