Nortel помогает операторам связи повысить качество передачи видео

В своем стремлении удовлетворить быстрорастущий спрос на ресурсоемкие широкополосные услуги, такие как передача видео, расширенные сервисы для корпоративных сетей и доступ к популярным веб-ресурсам подобным YouTube и Facebook, операторы связи внедряю решение PBT (Provider Backbone Transport) компании Nortel, которое позволит им значительно повысить пропускную способность своих сетей. Технология PBT наделяет сети Ethernet интеллектом, одновременно делая проще их архитектуру. Последними примерами внедрения можно назвать проекты компаний groupe-e, Highland Telephone Cooperative и Southern Light.

PBT – это новая технология, обеспечивающая прохождение данных по известным маршрутам сети Ethernet. PBT направляет информационные потоки по сети, используя заранее определенные маршруты и оставляя эти маршруты открытыми. Это чрезвычайно важно для передачи речи и видео, которые особенно чувствительны к задержке и быстро теряют в качестве, когда оказываются предоставленными самим себе в перегруженной сетевой среде. Ethernet – основополагающая сетевая технология, отличающаяся простотой применения и экономичностью.

Швейцарская компания groupe-e обеспечивает своих клиентов электроэнергией, а также предоставляет им ресурсоемкие телекоммуникационные услуги, такие как VoIP, высокоскоростной доступ в Интернет и услуги связи для бизнеса. Главным фактором, определившим ее выбор в пользу технологии PBT, стала взможность быстрого и экономичного внедрения новых сервисов, включая новейшие бизнес-приложения.

Компания Highland Telephone Cooperative, обслуживающая клиентов в штате Теннеси, предоставляет услуги “Quad-Play”, включающие доступ в Интернет, телефонную связь, беспроводную связь и передачу видеоизображения. Эта компания использует технологию PBT для организации транспортных каналов, предназначенных для распространения видеосигнала, а также для предоставления высокопроизводительных сетевых соединений в ближайших школьных районах.

Операторская компания Southern Light предоставляет сетевые ресурсы другим операторам и крупным корпоративным клиентам в северной части побережья Мексиканского залива. Она выбрала решение PBT компании Nortel за простоту в использовании и эксплуатации, а также за привлекательные экономические характеристики. В настоящее время решения Carrier Ethernet компании Nortel используют более 30 операторов связи по всему миру; ряд решений проходят испытания в тестовых зонах.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.