Nokia закрывает производство в Германии

Компания Nokia объявила о том, что планирует прекратить производство мобильных устройств в Германии и закрыть свое отделение в городе Бохум (Bochum). Производство будет перенесено в другие, более экономически выгодные районы Европы. Также будут прекращна вся остальная, не производственная деятельность в Бохуме, а мощности выставлены на продажу. В данный момент, сообщает Nokia, ведутся переговоры с компанией Sasken Technologies. Полностью свернуть свое производство в Бохуме Nokia собирается к середине этого года.

В результате закрыти отделения в Бохуме без работы останутся около 2300 сотрудников. Решение Nokia прекратить производство телефонов в Германии связано с тем, что оно, попросту, неконкурентоспособно. И здесь, по мнению компании, не помогут даже дополнительные инвестиции. Представитель Nokia заявил, что закрытие отделения в Бохуме - необходимая мера для поддержания конкурентоспособности компании на долгосрочную перспективу. После некоторых изменений на рынке и усиления требований по экономической эффективности, производство мобильных устройств в Германии больше не выгодно для Nokia.

Финансовая сторона вопроса, в том числе, необходимые на реструктуризацию затраты и компенсации оставшимся без работы сотрудникам, будет определена в самое ближайшее время, отмечает компания. Все необходимые моменты будут изложены в квартальных отчетах.

Оргинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.