Скай Линк начал предоставлять услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа в Северной Осетии

Компания Скай Линк, предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ, объявила о запуске услуги высокоскоростной мобильной передачи данных в режиме EV-DO на территории Северной Осетии (оператор - ЗАО «Сотовая Связь-Алания»): в городах Владикавказ, Беслан, Моздок, а также в ряде населенных пунктов республики. Северная Осетия стала двадцать третьим российским регионом, где используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, отмечает оператор.
 
В настоящее время абоненты Скай Линк могут воспользоваться услугами на основе высокоскоростной мобильной передачи данных в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Пскове, Петрозаводске, Екатеринбурге, Калининграде, Саратове, Челябинске, Ижевске, Владимире, Воронеже, Волгограде, Калуге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Твери, Ульяновске, Барнауле, Великом Новгороде, Кирове и теперь - в Северной Осетии.

В декабре 2005 года технология EV-DO впервые была запущена в коммерческую эксплуатацию одновремено в сетях «Скай Линк-Москва» и «Скай Линк-Санкт-Петербург». В 2006 году доступ к скоростному мобильному интернету получили абоненты Скай Линк в Екатеринбурге, Калининграде, Саратове и Челябинске, а к концу 2007 года уже две трети региональных сетей Скай Линк работали в режиме EV-DO.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.