Новые интеллектуальные SIP-решения для контакт-центров

Avaya объявляет о создании новых решений для контакт-центров, базирующихся на SIP-функциональности – Session Initiation Protocol. Анонсируемые решения обеспечивают серьезные бизнес-преимущества для сотрудников контакт-центров, стремящихся оптимизировать ео работу, ИТ-администраторов, удаленных сотрудников службы по работе с клиентами, и, кроме того, для самих клиентов, заинтересованных в более оперативном и индивидуальном обслуживании. Среди новых решений: бюджетный SIP-телефон – Avaya Agent Deskphone 16CC и решение по самостоятельному упавлению видеоконтентом – Avaya Interactive Voice and Video Response. Кроме того, Avaya объявляет о создании новой версии системы исходящего обзвона Avaya Proactive Contact 4.0.

Новые решения Avaya для контакт-центров позволяют организациям уменьшить затраты при работе с клиентской базой, значительно повысить эффективность бизнес-процессов, увеличивая гибкость и оперативность работы операторов, и при этом улучшить обслуживание клиентов.

Новая «сквозная» SIP-функциональность решений – от канала связи сервис-провайдера до настольного телефона оператора – позволяе максимально эффективно использовать открытую природу протокола SIP. Решения на базе протокола SIP, который сегодня является отраслевым стандартом, обеспечивает эффективное использование возможностей открытой рабочей среды и мультимедийных средств связи в полном объеме. Кроме того, при данном подходе сокращаются затраты и упрощается процесс внедрения системы обслуживания клиентов.

Avaya Agent Deskphone 16CC – новый бюджетный SIP-телефон для контакт-центров воплощает в себе все основные преимущества SIP. Телефон не требует дополнительных средств для компьютерно-телефонной интеграции, что позволяет снизить затраты и упростить процессы управления сетью. Новый SIP-телефон поддерживает необходимые базовые функции: «дисплей рабочего режима» и «сигналы предупреждения об изменении навыков» и, в то же самое время, обеспечивает возможность использования дополнительных функций, таких как, например, определение доступности экспертов в режиме реального времени.

Применение нового SIP-телефона удаленными операторами посредством защищенной виртуальной частной сети (VPN) обеспечивает повышение произодительности. Удаленные сотрудники получают доступ к ключевым возможностям контакт-центра по SIP-каналам связи, как альтернатива существующим ISDN-каналам, в числе которых возможность передавать вызовы клиентов и защищенную информацию из одного контакт-центра в другой, обеспечиая доступность данных клиента для оператора, обрабатывающего вызовы. Работая дома, операторы могут предоставлять поддержку второго уровня, что не только сокращает эксплуатационные расходы, но и расширяет бизнес-возможности, например, предоставление оффшорной технической подержки клиентов из других стран.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.