Panasonic представляет новое поколение бизнес-ноутбуков Toughbook

Компания Panasonic объявила о запуске двух новых моделей — CF-W7 и CF-Y7. Эти тонкие, легкие и стильные ноутбуки относятся к линейке бизнес-ноутбуков Toughbook и предназначены для руководителей среднего и высшего звена, которым часто требуется ездить в поезки и командировки. Основное требование, предъявляемое к ноутбукам такого класса — это высокий уровень мобильности, которая складывается из трех составляющих: усиленная конструкция, малый вес и большой ресурс аккумулятора. Новые модели бизнес-ноутбуков Toughbook стали еще более роизводительными и надежными, максимально полно соответствуя концепции мобильности.

Встроенная система защиты жесткого диска, основанная на применении демпфирующих материалов, гасящих удары и вибрации, позволяет использовать ноутбук в условиях тряски, например, в движущемся транспорте. CF-W7 и CF-Y7 способны выдержать падение с высоты от 0 до 76 см во включенном состоянии, т.е. с высоты среднего офисного стола. Прочный корпус из магниевого сплава с ребрами жесткости защищает внутренни детали ноутбука от сдавливания силой до 100 кг, что снижает риск повреждения ноутбука и потери данных. Специальная дренажная система защищает клавиатуру и сенсорную панель от пролива жидкости. Пролитая жидкость проходит через дренажные канавки и выливается снизу через сливные отверстия в корпусе ноутбука. Совместив в одном устройстве защищенность, малый вес и элегантный внешний вид, компания Panasonic создала удобные и привлекательные ноутбуки, предназначенные не только для работы в офисе, но и для активного использования в поездках. Несмотря на изящную внешность, Toughbook CF-W7 и CF-Y7 способны работать в условиях высоких нагрузок.

Длительное время работы от заряда батареи, несомненно, оценят деловые люди, которым часто приходится работать вне офиса или ездить в командировки. С ноутбуками CF-W7 или CF-Y7 пользователь не «привязан» к рабочему месту — емкости аккумулятора хватит на целый рабочий день, а встроенные средства беспроводной передачи данных позволят быть на связи вдали от офиса.

В ноутбуках применяется технология Intel Centrino последнего поколения, Santa Rosa. В модели CF-W7 используется процессор Intel Core 2 Duo U7500 1,06 ГГц, а в модели CF-Y7 — процессор Intel Core 2 Duo L7500 1,6 ГГц со сверхнизким энергопотреблением, обеспечивающий оптимальную производительность.

Основные особенности бизнес-ноутбуков Toughbook CF-W7 и CF-Y7:
- Жесткий диск объемом 80 Гб.
- Небликующие дисплеи с диагоналями 12,1” XGA и 14,1” SXGA.
- Процессоры Intel Centrino Core 2 Duo последнего поколения, Santa Rosa.
- Чипсет Intel GM965 Express
- Встроенные беспроводной передачи данных Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой протокола IEEE 802.11 b/g, позволяющие передаваь данные на скорости до 54 Мбит/с.
- Модели с HSDPA модулем (передача данных по сотовой сети на скорости до 3,6 Мбит/с),
- Встроенный TPM модуль обеспечивает защиту данных на жестком диске от несанкционированного доступа посредством шифрования.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.