Seagate начинает поставку накопителей MOMENTUS 5400.4 объемом 250 Гб

Seagate продолжает укреплять свое положение на растущем рынке накопителей для мобильных устройств, и объявляет о начале поставок жестких дисков для ноутбуков объемом 250Гб, который предлагает отличное сочетание объема, производительности и надежноти при работе с портативными компьютерами.

Новый накопитель Momentus 5400.4 входит в семейство самых инновационных жестких дисков для ноутбуков, к которому также относятся: диск Momentus 5400 FDE.2 - первое устройство в данном сегменте со встроенным шифрованием, которое на данный момент является самым безопасным решением для мобильных компьютеров; диск Momentus 7200.2 для портативных компьютеров со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, обеспечивающий дополнительную надежность; гибридное устройство Momentus 5400 PSD, сочетающий дисковый накопитель с флэш-памятью, что на 50% сокращает энергопотребление, а также увеличивает производительность и надежность. Флагманом этого семейства является Seagate Momentus 5400.3, 2.5-дюймовый диск объемом 160Гб, в котором впервые в мире была использована технология перпендикулярной записи.

По информации независимого агентства IDC, доля Seagate на мировом рынке 2.5-дюймовых винчестеров для портативных устройств за три квартала календарного 2007 года составила 19%, что поднимает компанию на второе место в мире.

Накопители Momentus 5400.4 прекрасно подходят для наиболее популярных конфигураций ноутбуков, высокопроизводительных игровых систем, рабочих станций и персональных внешних систем хранения данных. Данное 2.5-дюймовое устройство с частотой вращения шпинделя 5400 об/мин имеет всего две дисковые пластины общим обемом 250Гб GB и, как и остальные устройства семейства Momentus, обладает низким уровнем энергопотребления, позволяя пользователям реже заряжать батареи своих портативных компьютеров. Кроме этого, благодаря инновационным технологиям SoftSonic и QuietStep компании Seagate, новые накопители работют практически бесшумно.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.