МТС и Microsoft объявили о сотрудничестве в области продвижения мобильных сервисов в России и СНГ

Сегодня компания МТС, оператор сотовой связи, и корпорация Microsoft объявили о начале сотрудничества по разработке новых мобильных услуг. Сотрудничество, со слов компаний, предполагает создание инновационных сервисов, направленных на удовлетворене растущих потребностей абонентов МТС в продуктах и услугах по передаче данных.

На первом этапе сотрудничества МТС и Microsoft планируют представить комплексное предложение для пользователей мобильного Интернета, включающее ноутбук с программным обеспечением Windows Vista, встроенным решением для беспроводного широкополосного доступа в Интернет на базе услуги «МТС Коннект» и абонентской платой. Предложение планируется к запуску в июне 2008 года.

Конкурентоспособность предложения на рынке, как утверждает оператор, будет обеспечена привлекательнм дизайном и ценовыми параметрами ноутбуков со встроенными модемами, комплексом тарифных планов МТС для различных категорий пользователей, высоким уровнем сервисной поддержки.

Как заявляют МТС и Microsoft, их стратегической задачей станет обеспечение пользователей компьютеров доступным широкополосным Интернетом сначала в крупных городах, а затем и в регионах России. Сотрудничество поддерживает  инициативу Ассоциации GSM по развитию массового рынка широкополосных мобильных услуг для пользователей персональных компьютеров, которая подразумевае вывод на рынок оптимального комплексного решения, сочетающего доступный и качественный компьютер, пакет сервисов и позитивный опыт пользования услугами.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.