Исследования CNN и Ericsson: мобильное ТВ во главе списка сервисов, которые потребители хотели бы иметь в телефонах

Согласно исследованию поведения потребителей, проведенному компанией Ericsson и телекомпанией CNN именно эту услугу пользователи чаще всего хотят иметь в своем телефоне. Результаты исследования показывают, что свыше трети респондентов (34%) считают Т наиболее востребованным средством получения информации, а почти половина респондентов (44%) начнет пользоваться мобильным ТВ в ближайшие два года.

Из основных выводов также следует, что по мере снижения цен и улучшения функциональности, отправка фото- и видеосообщений будет получать все большее распространение. 57% респондентов используют фототехнологию для отправки и получения изображений как минимум раз в месяц, что делает эту услугу наиболее востребованной. Популярность запущенного в 2006 году видеосервиса новостей iReport компании CNN International, ролик для которого снимают сами пользователи, отражает, со слов компаний, эту тенденцию. В течение первого года работы сервиса пользователи из 189 стран добавили 50 000 сюжетов, в том числе видеозаписи и фотографии, сделанные мобильными телефонами, что свидетельствует о мировой тенденци роста вовлеченности людей в «гражданскую тележурналистику», благодаря которой аудитория может быть теснее связана с новостями сети.

По данным доклада, почти каждый четвертый (24%) из тех, кто сегодня пользуется мобильным ТВ, ежедневно смотрит программы по телефону, а прмерно половина пользователей (52%) делают это раз в неделю. Новости лидируют среди жанров (77%), за ними следуют регулярные телепрограммы (48%).

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.