LG и партнеры демонстрируют новейшую LTE-технологию на Mobile World Congress

Компания LG Electronics в сотрудничестве с Alcatel-Lucent и Nortel продемонстрировала на Mobile World Congress 2008 свою готовую к запуску на рынок технологию Long Term Evolution (LTE). По словам разработчиков, LTE является основным претендентом на роль стандартной технологии для мобильных сетей 4G. Беспроводная технология LTE компании LG в два-три раза быстрее, чем проводная технология, продемонстрированная в прошлом году. Со скоростью загрузки до 60 Мбит/с и пересылки файлов до 40 Мбит/с она способна передавать в режиме реального времени потоковое видео высокой четости, без прерываний или времени на буферизацию. Она в шесть раз быстрее, чем HSDPA и в восемь раз, чем HSUPA. Это значит, что телефоны, созданные для сетей LTE, смогут загружать фильм размером 700 Мб за 90 секунд и МР3 файл размером 3 Мб за 0,4 секунды.

При демонстрации технологии использвалась LTE платформа, созданная LG, и технология базовой станции от Alcatel-Lucent и Nortel. Это не лабораторная симуляция, а демонстрация того, насколько близка технология LTE к коммерциализации, отмечает компания. Во время демонстрации были использованы реальные частотные диапазоны мобильных телефонов и компоненты, которые могут быть уменьшены для применения в реальных мобильных телефонах. Также было показано, как LTE будет использоваться в жизненных ситуациях, например, видео конференциях, загрузки созданного пользователем контента в интернет или передача потокового видео с камер внутренней безопасности. 

Для дополнительного продвижения и быстрой коммерциализации технологии LTE, компания LG присоединилась к Next Generation Mobile Network - ассоциации, которая занимается поддержкой сетей, подходящих для конкурентной доставки мобильных широкополосных сервисов и возможных рентабельных замен существующих сетей. LG также является первой корейской компанией, которая присоединилась к LTE/SAE Trial Initiative (LSTI) - ассоциации, которая занимается продвижением технологии Third Generation Partnership Project’s Long Term Evolution или 3GPP LTE.

Оригнальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.