Microsoft приобрела компанию Danger

Продолжая обеспечение конечных потребителей мобильными технологиями, Microsoft объявила о приобретении Danger Inc, компании, разрабатывающей решения для мобильных устройств. Также Microsoft анонсировала, что ряд передовых компаний внедрит новые мобильные сервисы и программное обеспечение корпорации.

С приобретением Danger Microsoft получает возможность использовать практически десятилетний опыт этой компании во взаимодействии с мобильными потребителями. Компания со штаб квартирой в Пало-Альто, Калифорния, помогает людям быть н связи, организовывать свое время и быть в курсе всех новостей, где бы они не находились. Это достигается с помощью обмена мгновенными сообщениями, использования социальных сетей, подключению к интернету и приложений по управлению личной информацией. Сочетание данных сервисов развлекательными и мобильными технологиями Microsoft обеспечит корпорацию теми инструментами, которые позволят ускорить работу по созданию ведущих в отрасли развлекательных и коммуникационных возможностей для конечных потребителей.

На конгрессе 3GSM 2007 Microsoft представила ноую технологию PlayReady, которая позволяет владельцам контента и поставщикам сервисов доставлять любой вариант цифрового контента и управлять им с помощью широкого спектра бизнес-моделей. Всего за год технология получила широкое распространение в отрасли, в том числе благодаря недавно анонсированному сотрудничеству с компанией Nokia, направленному на поддержку PlayReady на платформах Nokia S60 and Series 40.

Несколько ведущих мировых мобильных операторов и поставщиков услуг объявили о планах также внедрить PlayReady. В их числе Telefónica España, Telecom Italia, Omnifone Ltd и Weather Investments SpA. Только Weather Investments обслуживает более 100 миллионов клиентов в 9 странах через Orascom Telecom Holding и мобильных операторов Wind Italy и Wind Greece. Разработанная для цифровых развлекательных сервисов, устройств и приложений, предлагаемых отраслью, технология PlayReady делает доступ к контенту, его управление и использование на множестве устройств значительно удобнее для конечных пользователей.

Также Microsoft анонсировала MSN Direct, первое приложение, которое позволяет получать доступ к контенту с телефонов под управлением Windows Mobile. Такая информация, как погода, котировки акций, развлечения, главные, спортивные и бизнес-новости представлена в удобном для чтения формате и доступна прямо с экрана телефона, а контент обновляется автоматически, чтобы пользователи имели мгновенный доступ к важным для них данным.

Telefónica, один из ведущих мировых интегрированных операторов связи, объявил о внедрении сервисов Windows Live на всех устройствах с WAP в 12 странах Латинской Америки, где компания оказывает услуги сотовой связи под брендом Telefónica movistar. Абоненты Telefónica movistar в Латинской Америке получат доступ со своих телефоов к ведущим коммуникационным и обменным сервисам Windows Live Hotmail, Windows Live Messenger и Windows Live Spaces.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.