Nortel намерена использовать гиперподключенность как стимул для развития беспроводного интернета

На всемирном форуме GSMA Mobile World Congress, который стартовал в Барселоне 11 февраля, компания Nortel намерена продемонстрировать, как в условиях гиперподключенности может быть повышена доступность услуг беспроводного Интернета, требующих обмена данными в реальном масштабе времени, таких как потоковое видео, игры и цифровая реклама.

Компания Nortel представила технологии мобильного широкополосного доступа четвертого поколения (4G) – WiMAX и LTE, которые призваны обеспечить эволюцию беспроводного Интернета за счет более высокой скорости передачи и более емкой полосы пропускания. Кроме того, компания Nortel продемонстрирует, каким образом сеть, построенная исключительно на базе IP (включая прикладные системы VoIP), может обеспечить операторам гибкость и масштабируемость, необходимые для того, чтобы постоянн предлагать новейшие интерактивные мультимедийные возможности, например, социальные сети и видеоконференцсвязь по требованию при минимальных издержках.

Представьте, какое удовольствие вы получите, если, встретив друзей на сайте Second Life (аналог odnoklassniki.ru), вы всего несколькими нажатиями на кнопку мыши сможете перевести вашу встречу в формат многосторонней видеоконференции. А насколько повысится защищенность вашего дома и станет проще обеспечение его безопасности, если у вас будет возможность принимать сигнал с камер видеонаблюдения на беспроводное мобильное устройство. Наконец, вдумайтесь, насколько положительно могли бы сказаться на финансовых показателях малого предприятия такие явления, как конвергенция фиксированной и мобильной связи и унифицированные коммуникации, способствующие более производительному труду сотрудников и более высокому качеству обслуживания клиентов.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.